ПОЛИТРАВМА.ЧМТ.

№15269 Политравма.ЧМТ.
Сергей Муж., 47 лет. Россия г.Юрга Кемеровская обл.
Политравма.Закрытая черепно-мозговая травма,ушиб головного мозга тяжелой степени тяжести,субарахноидальное кровоизлияние.Отек головного мозга в стадии субкомпенсации.Закрытая позвоночно-спинимозговая травма ушиб спинного мозга тяжелой степени тяжести на уровне шейного утолщения.Вялый тетрапарез.Ушиб грудной клетки.Ушиб сердца.Результат МРТ через 2 г. после травмы:архноидальная киста 2,5*1,1см на уровне большого затылочного отверстия и С1,вызывающая оттеснение спинного мозга вентрально.На шейном уровне позвоночника также отмечены умеренные дегенерутивные изменения.Архноидальная киста на уровне краниобазального перехода,признаки миелопатии на этом уровне.ПОМОГИТЕ В ЛЕЧЕНИИ!
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Сергей, все что можно сделать в Вашем случае это при наличии сдавления спинного мозга кистой это ее удаление, опять же нет никаких гарантий что это поможет.
А так показана длительная реабилитационная, периодическая сосудистая и метаболическая терапия.