СУБДУРАЛЬНАЯ ГЕМАТОМА

№153435 субдуральная гематома
Татьяна Жен., 43 лет. Дубна
Здравствуйте, мне сегодня сделали МРТ- диагноз -субдуральная гематома с правой стороны головы,11 мм, чем мне это грозит?что надо делать? завтра иду к врачам неврологу и хирургу. Насколько сложная операция и каковы у меня шансы?
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Решать хирургу, который Вас наблюдает. Оперативное лечение разное при острых и хронических субдуральных гематомах.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
лечение в большинстве случаев только хирургическое. операция, если речь идёт о хронической гематоме, элементарная.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Надо знать Ваши жалобы, видеть снимки. Обратитесь очно к нейрохиургу. Операция несложная, прогноз благоприятный