БОЛЬ В СПИНЕ

№159961 Боль в спине
Виктор Муж., 35 лет. Россия Омск
в 2005 году была оперативно удалена грыжа диска л5-с1 правосторонняя.
В начале августа этого года появились острые боли в пояснице сам нарушил рекомендации (большие нагрузки).Сделал МРТ- заключение: состояние после гемиламинэктомии и дискэктомии л5-с1 " Эпидуральный фиброз справа охватывающий корешок л5 на уровне л5-с1, широкая левосторонняя заднебоковая грыжа диска л5-с1. размером 7мм.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Необходимо провести консервативную терапию у невролога.
При отсутствии эффекта потребуется повторное оперативное лечение.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Виктор, Вы сами все понимаете. Нарушение рекомендаций врача привело к таким весьма нежелательным последствиям. Надо продолжать консервативное лечение и надеяться, что оно будет эффективным.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Для суждения о необходимости повторного хирургического лечения можете выслать МРТ-снимки на мой e-mail - он в подписи