БОЛЬ В СПИНЕ, ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№389172 боль в спине, головная боль
Елена Жен., 23 лет. Красноярск
сколиоз грудного отдела позвоночника 1ст(диагноз ставили в 14 лет).Периодическая не сильная боль в спине(в разных отделах).
Упала, ударилась головой(затылком), на следующий день заболела шея, от шеи голова. В это время была на больничном с простудой, обратилась к терапевту, пощупал шею, диагноз написал остеохондроз, назначил кеторол(1*2раза в день), физиолечение (ультразвук 5раз).
Шея болеть перестала, голова периодически болит, слабость.
Возможно ли что головная боль связана с проблемами позвоночника?
Посоветуйте пожалуйста какое обследование следует пройти?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Головная боль может быть связана с шеей, особенно та, которую вы описываете.Необходимо выполнить КТ головного мозга и МРТ шейного отдела позвоночника.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Возможно при ударе головой произошло перенапряжение мышц шеи (гиперэкстензионная травма).

Рекомендовано проведение КТ головного мозга.