ДОКТОР

№165568 доктор
Аза Жен., 20 лет. россия курск
говорят если человек после 6 дней не приходит в себя, то нет возможности выжить.так ли это?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нет.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Это не так. Иногда люди могут быть в коме месяцами, и выживают. Все зависит от заболевания, из-за которого человек находится в таком состоянии.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Если человек находится в коме после заболевания ЦНС или травмы ЦНС, то выживаемость не зависит от времени, а от тяжести повреждения ЦНС.