ДОКТОР ДАЙ ТЕ ЯСНОСТЬ В АНОМАЛИИ АРНОЛЬДА КИАРИ 1 ТИПА.

№124884 Доктор дай те ясность в Аномалии Арнольда Киари 1 типа.
Михаил Муж., 26 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте Доктор. Буду краток. Я с детства наблюдался у невропатолога и офтальмолога. У меня низкая острота зрения, горизонтальный нистагм, все это якобы результат родовой травмы. Лет 5 назад у меня выявили гипертензио-гидроцефальный синдром, сильно болит голова. 1 год назад сделал МРТ, в результате чего выявили Аномалию Арнольда Киари 1 типа. Все врачи в один голос говорят что ничего не лечится и ничего сделать с эти нельзя. Лечение как правило - это снижение артериального давления которое повышается периодически до 160 и лечение что бы голова не болела.
Скажите что можно сделать в моем случае? какое лечение можно провести?
Заранее благодарен за ответ.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
необходимо определить, чем вызваны ваши жалобы. артериальной гипертонией, а АК - находка, или наоборот. В любом случае - необходим очная консультация с осмотром, и обследованием.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Вам необходимо комплексное обследование для уточнения причины Вашего недомогания. Если причиной окажется аномалия АК, то потребуется проведение операции.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Чтобы делать какие-либо выводы надо видеть МРТ-снимки, можете выслать на e-mail