ОНКОЛОГИЯ В СТВОЛЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№173264 Онкология в стволе головного мозга
Наталья Жен., 28 лет. Беларусь Минск
Гость (не зарегистрирован)
30.09.2009 21:52
Здравствуйте!! У нас такая беда!!!
Моей маме 54 года. Как бы раньше мама жаловалась на головные боли, но редко, как обычные люди... Но вот 14.08.09 года маме стало плохо!! Её начало тошнить, мы связали это с отравлением, через неделю повторная рвота, но только теперь с сильной слабостью и что меня больше всего напугало, на следующее утро (а это случилось вечером) она не помнила многих ньюансов,например, что приезжала скорая, которая кстати сказала ещё работает поликлиника, идите к врачу, а ведь ей было очень плохо, она не могла самостоятельно передвигаться - сильная слабость - и уехала!.
После этого снова я вызываю скорую (утром) т.к. состояние не улучшилось. Её забирают в больницу СКОРОЙ ПОМОЩИ - там её кладут в реанимацию, и только там снимают отёк мозга! После делают 2 КТ с контрастным веществом, после МРТ и ставят диагноз - Минингит!Пролечившись 2 недели её выписывают домой!
С 28.08.09 по 31.08.09 она находится дома с кучей лекарств от МЕНИНГИТА! Но тут новый приступ рвоты и слабость.
01.09.09 её забирают в ИНФЕКЦИОННУЮ БОЛЬНИЦУ. Там доводят до состояния полной недееспособности - за 4 дня. Хотя я говорила о том что ей нужно снимать отёк - СОРМАНТОЛОМ. Они этого не делали!!!!. Сново реанимация, только уже там (в инфекционке)!
6.09.09 маму неревозят в БОЛЬНИЦУ СКОРОЙ ПОМОЩИ в нейрохирургию!! Состояние - тяжёлое, глаза не реагируют, постоянная рвота - сплошной жидкостью зелёного цвета, моча отходит плохо...
7.09.09.Сново - МРТ и тут обнаруживается какое-то небольшое образование на 4 желудочке!!
8.09.09года - ей по жизненным показаниям делают операцию!!!!
После оперции - на следующий день пришла в себя, подняла руку, шевелила пальцами,врачи нничего не говорят, только то что удалили не всю опухоль - она была 2 см они часть удалили а вообще она «ВРОСЛА в ствол». Потом, 3 дня не приходит в сознание, нет динамики и тогда врачи начинают говорить что это злокачественная опухоль.
28.09.09 по звонку куда не знаю доктор говорит заключение - ОЛИГОДЕНДРОГЛИОМА и №...Сама биопсия где-то затерялась и поэтому он звонил и узнавал по телефону!!
Врач говорит о том что она никаким образом не лечиться, помочь больше нечем, и маме осталось только умирать дома при хорошем домашнем уходе!!!!!!Неужели это так?! Ведь пока человек жив - ведь есть же хоть какие -то приёмы и методы излечения. Ведь так просто сидеть, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, и смотреть на то как твой близкий родной человек умирает невозможноо!!!!!!Хоть что-то!!!!

Сейчас она в сознании, правда питается через ЗОНД, трахиостому 5 дней назад сняли! Держится температура - 37.3 - 37.5 Шевелит пальцами, сгибает руки ноги, правда медленно, но всё понимает - отвечает на вопросы (правда не всегда верно) кивком головы. Сейчас мы потихонечку учимся говорить - ДА,НЕт. Всех близких узнаёт, помнит что происходило например вчера... Правда - взгляд не держит - может только зрачками смотреть вверх и вниз в стороны никак! Не моргает. Мимические признаки тоже отсутствуют, старается - видно как кожа возле глазок дрожит, но не получается - может какой-то массаж поможет!!!
Чельюстью двигает, глатает слюну, правда не всегда - может она ещё востановится и тогда можно будет сделать химио или лучевую терапию, может травы какието, лекарства - только посоветуте ххоть что нибудь!!!!!!!!!!!!
Сейчас ей капают - глюкозу, натрий хлорид, эмоксипин, антибиотик, и 3 таблетки - для сердца укрепляющий, от давления и ещё что-то вроде «лёгкий транквилизатор» и ВСЁ!!!!!!
Прошу вас посоветуйте хоть что-нибудь!!!!!Либо куда обратиться!!!!
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Рейтинг. Гвоздев Павел Борисович
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Добрый день! После стабилизации состояния и регресса общемозговой симптоматики ( видимо была окклюзия?) Вашей маме показана консультация химиотерапевта и радиолога с целью продолжения комплексного лечения опухоли.
Время создания: 01 Октября 2009 06:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Рейтинг. Галкин Пётр Всеволодович
нейрохирург, к.м.н., Москва
Согласен с д-ром Гвоздевым. В настоящее время стандарт лечения олигодендроглиом - это хирургическое удаление с последующей лучевой/химиотерапией
Время создания: 01 Октября 2009 12:53
Оценок: 0
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
Рейтинг. Гаврилов Антон Григорьевич
нейрохирург, к.м.н.
пришлите снимки и выписку - постараюсь помочь. координаты в подписи или на сайте http://www.headinjury.ru/gavrilov.html
Время создания: 01 Октября 2009 19:19
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Александра 30.09.2009 23:26
Мой вам совет - если не помогают врачи - попробуйте целительство.... Только если вы и ваша мама верующий человек. Только избегайте шарлатанов. Лично я всё-таки верю в целительство - если истинно веришь в Бога....
   
Александра | (Жен., 38 лет, Санкт-Петербург) | 30.09.2009 23:40
Мой вам совет - если не помогают врачи - попробуйте целительство.... Только если вы и ваша мама верующий человек. Только избегайте шарлатанов. Лично я всё-таки верю в целительство - если истинно веришь в Бога....
   
Довожу до вашего сведения,что в онкологическом центре (Екатеринбург) за профессиональной медицинской помощью в поздних стадиях заболевания ( неоперабельные случаи, инкурабельные состояния) обращается масса пациентов, прошедших ранее "качественное " исцеление у разного рода целителей.
      
Бажева Анна | (Жен., 62 лет, Молоково Тверской области) | 01.10.2009 10:41
Искренне сочувствую Вам, Наталья. Как врач советую последовать совету нейрохирурга и обратиться к химиотерапевту и радиологу для дальнейшего лечения.А целительство... на фоне кажущегося улучшения зачастую «сжигаются» последние резервы организма.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.04.2010
23:53
Елена :: Педиатрия / Неонатолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
05.10.2013
20:46
алексей :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.11.2010
06:45
алекей :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.11.2011
13:23
Ксения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
29.03.2009
20:13
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
31.01.2009
14:34
Лидия :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
11.07.2010
01:14
Анастасия :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
31.03.2010
00:08
Оксана :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
22.10.2009
18:39
Валентина :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
28.04.2008
21:20
махкам :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 3
Сообщений: 0