РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ

№180418 Результаты МРТ
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Москва
Добрый день, доктор!

Сделала МРТ головного мозга (мр тамограф 3 Тесла Сименс). Не могли бы Вы проконсультировать.

Результаты: На серии МР -томограмм головного мозга в 3-х проекциях (Т2,PDW-T2,N2 d-fl) срединные структуры без дислокации. Дополнительных объемных образований, очаговых изменений вещества головного мозга не выявлено. Боковые желудочки не расширены, симметричны, контуры ровные, четкие. 3-й желудочек щелевидный, 4-й желудочек без особенностей, базальные цистерны не увеличены в объеме. Субарахноидальное пространство не расширено, борозды выражены. Гипофиз обычной формы, размеров. Краниовертебральный переход без особенностей.

Скажите пожалуйста, что такой 3-й желудочек щелевидный. Или здесь ничего страшного нет. В заключении написано, что все хорошо.

Спасибо.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Анастасия!

Щелевидный III желудочек - это хорошо, это норма.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
По представленному заключению поводов для беспокойств быть не должно
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
На МРТ у вас все хорошо)))
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
У вас красивый 3-й желудочек!)