ПОМОГИТЕ.МЕЙЛ MILA_20@UKR.NET

№182328 Помогите.Мейл mila_20@ukr.net
Мила Жен., 46 лет. Укпаина Киев
Добрый день!
У моей мамы серъездное заболевание.
Ей сделали операцию 03,12,08г. – мастектомия за Мадденом и поставлен диагноз С50.3 С50.3 НИЖНЕВНУТРЕННЕГО КВАДРАНТА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ СЛЕВА. Cr gl mamm.sin.ст. 3 (с 2001г.).
В августе месяце она себя плохо почувствовала, болела голова в затылке, тошнило, головокружение было. Врачи поставили диагноз – множественные метостазы в головной мозг и не прописывают никакого лечения. Говорят, что в данной ситуации ничем не могут помочь.
Прошу дать совет, как можно спасти жизнь.
Заране спасибо!
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
ДОбрый день! Тактика лечения пациентов с метастазами в головной мозг определяется исходя из количества метастазов в мозге, состояния пациента, неврологической симптоматики, наличия соматическиз метастазов и состояния первичной опухоли. Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо располагать вышеперечисленными данными.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
как вариант - радиотерапия на всю голову+/- радиохирургия отдельных узлов. при объёме узлов боеле 30 мл - хирургическое их удаление.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
При такой картине поражения лечение не показано. Вам это скажет любой здравомыслящий доктор. Можно конечно применить облучение "на всю голову", и много другое, но это не увеличит продолжительность жизни более чем на три месяца, тогда зачем мучить пациента?