ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ПЕРИОД ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ МЕНИНГИОМЫ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№185758 послеоперационный период после удаления менингиомы головного мозга
Елена Жен., 45 лет. Россия Оренбург
Моему мужу 46 лет, два месяца назад его прооперировали (мененгиома головного мозга). До операции левая рука и нога двигались очень плохо, сейчас хорошо, но осталось ощущение «сдавлености», «небольшого онемения» особенно в руке. Подскажите, сколько примерно бдится послеоперационный период, нужно ли сейчас производить какие нибудь лечения или массажи, пройдут ли эти ощущения?
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
скорее всего, Вам необходимо набраться терпения и ждать. специального лечения не требуется. массаж - это хорошо.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Слодно ответить на вопрос, не зная размеры опухоли. Скорее всего восстановление будет. Можно приниматб препараты, улучшающие кровоток в веществе мозга.