КАК ВЫВЕСТИ РЕБЕНКА ИЗ КОМЫ

№187047 как вывести ребенка из комы
Викктория Муж., 12 лет. Украина Симферополь
Диагноз:тяжелая сочетаннная кранио-скелетная травма.ОЧМТ.Ушиб головного мозга тяж.степени с преимущ.поражением базально-стволовых структур.Очаг геморрагического ушиба лобной доли.САК.Отек головного мозга. Состояние п/о. Травма в ДТП 29.07.09. Оперирован по с/а наложение диагностических фрезевых отверстий в обеих височных областях.Удаление гидром. Неврологический статус-кома Iст.OD=OS. Ребенок выписан домой из больницы. Куда можно обратиться для дальнейшего лечения?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Что-то непонятно.. Ребенка в коме выписали из больницы? Это невозможно. Уточните, в каком сейчас состоянии ребенок и предаставьте грамотное медицинское заключение.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
вероятно речь идёт о вегетативном состоянии. вам необходим реабилитационный центр. выбор зависит от ваших возможностей.