ЦЕРЕБРАЛЬНАЯ КИСТА
№187582 церебральная киста
слава Муж., 28 лет. россия уфа
05.11.2009 13:22
здравствуйте! после травмы начал болеть затылок, появились легкие головокружения , затылок и шея затекают. сСелал МРТ обнаружили кисту в затылке, пил таблетки не помогает, раньше такого не было, может надо удалить кисту? нейрохирурги отправляют к невропатологам.. что делать? когда ложишься боль проходит

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Опорожнение кисты ничего Вам в плане выздоровления не даст. Необходим подбор адекватной консервативной терапии.
Время создания: 05 Ноября 2009 13:28
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Раз нейрохирурги отправляют к неврологам значит оперировать не надо.
Вероятнее всего это ретроцеребеллярная киста. Для точности можете отправить снимки на электронную почту.
А причину таких проявлений надо искать в шейном отделе позвоночника.
Выполните МРТ ШОП и доплер сосудов.
Время создания: 05 Ноября 2009 14:04