ГРЫЖА ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА

№196574 грыжа поясничного отдела
Елена Жен., 38 лет. Россия Малоярославец
Мне 38 лет у меня осеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. подскажите лечения?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
а что вас беспокоит и делали ли вы МРТ?
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Лечение при грыже поясничного отдела позвоночника консервативное - медикаментозное, физиолечение, ЛФК, упражнения направленные на усиление мышц спины и создание мощного мышечного корсета позвоночника. Также необходимо решить проблемы с лишним весом, если таковой имеется. После наступления улучшения, купирования болевого синдрома рекомендую занятия плаванием.