БОЛИ В ОБЛАСТИ 2-ГО ШЕЙНОГО ПОЗВОНКА
№199103 БОЛИ В ОБЛАСТИ 2-ГО ШЕЙНОГО ПОЗВОНКА
Антонина Жен., 53 лет. Беларусь Гомель
01.12.2009 23:39
3 года назад появились боли в области 2-го шейного позвонка. С сентября пытаюсь лечиться:-Амбул-но:уколы Кинелаг,Мульгава; амплипульс на шею ишейный массаж,
- боли усилились по всей шее,голове,возникла рассеянность и т.д. Лечилась в госпитале(уколы Диклафенак,витамины,капельницы Пентоксифилин,ЛФК,подвод. массаж,проведено обследование органов,в т.ч. УЗИ щатовидки-Многоузловой зоб.проведена комп. томаграфия -Смещение С-2,Краевые передние остеофилы С4,С5,деформир.спондилоартроз С2-С4 с массивными краевыми остеофилами,кистовидной перестройкой и сужением левого фораминально канала до 4 мм. Назначено - Уколы Дона по схеме,,Таблетки Диклоберк,порошок грибной«Будь здоров»,крем «Шиитаке»
Полкурса пройдено - ухудшение состояния здоровья- боли распространились от шей до горловины,до щитовидки (У Лора,эндокринолога консультировалась-ничего серьезного!)ПОМОГИТЕ советом,и кто может квалифицированно помочь в Гомеле или РБ.

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Если имеется смещение С2-позвонка, то это серьёзная патология. Скорее всего потребуется оперативное лечение. В плане дообследования необходимо выполнить МРТ-шейного отдела позвоночника. Напишите мне на e-mail, постараюсь предоставить координаты нейрохирургов в Минске
Время создания: 02 Декабря 2009 10:23