БОЛИ В НОГЕ

№200011 боли в ноге
валентина Жен., 55 лет. Россия Ульяновск
Делали ЯМР- томографию головы т.к нам сказали что это якобы от головы, но там только идет гипер-интенсивный сигнал от среднего уха. С воспаления уха у него все и началось. Рекомендовали консультацию ЛОР врача. И еще делали МРТ пояснично крестцового отдела позвоночника. Доктор сказал я вас поздравляю у вас нет грыжи позвоночника. Снимок без описания т.е все прекрасно. Но нога парализована и он страдает от этих невыносимых болей.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Проекция зон, отвечающих за иннервацию ног находится на определённом удалении от пирамиды височной кости (среднее ухо). Поэтому парализация ноги и боли навряд ли связаны с отитом. Надо разбираться дальше - проводить диагностический поиск. Опишите подробнее состояние ноги, ходит ли пациент самостоятельно?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Необходима очная консультация другого невролога.