ГРЫЖИ МЕЖВОЗВОНОЧНЫХ ДИСКОВ L3-L5 L5/S1. БОЛИ В НОГЕ.
№703567 Грыжи межвозвоночных дисков L3-L5 L5/S1. Боли в ноге.
Павел Муж., 44 лет. Россия Абакан
09.06.2013 19:37
Появились сильные боли в ноге. Первые симптомы появились 3 года назад. Наиболее сильно проявились недавно. Невролог поставил диагноз спондилоартроз. Результаты МРТ:
http://i.imgur.com/QS6DPR5.jpg
http://i.imgur.com/3CUlBJi.jpg
Назначалось лечение диклофенак, целебрекс, алфлутоп, мидокалм, физио-процедуры. Два года назад ставили блокаду, в данный момент эффекта уже нет.
Возможно ли лечение без дискэктомии? Какие могут быть дальнейшие рекомендации?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Судя по описанию скорее потребуется операция.
Чтобы сказать точно необходимо видеть снимки.
Время создания: 10 Июня 2013 13:36
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
При отсутствии эффекта от консервативной терапии показана операция
Время создания: 12 Июня 2013 19:00
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при отсутствии эффекта от консервативной терапии - решение вопроса об операции
Время создания: 30 Июля 2013 15:08