ГРЫЖИ МЕЖВОЗВОНОЧНЫХ ДИСКОВ L3-L5 L5/S1. БОЛИ В НОГЕ.

№703567 Грыжи межвозвоночных дисков L3-L5 L5/S1. Боли в ноге.
Павел Муж., 44 лет. Россия Абакан
Появились сильные боли в ноге. Первые симптомы появились 3 года назад. Наиболее сильно проявились недавно. Невролог поставил диагноз спондилоартроз. Результаты МРТ:

http://i.imgur.com/QS6DPR5.jpg
http://i.imgur.com/3CUlBJi.jpg

Назначалось лечение диклофенак, целебрекс, алфлутоп, мидокалм, физио-процедуры. Два года назад ставили блокаду, в данный момент эффекта уже нет.
Возможно ли лечение без дискэктомии? Какие могут быть дальнейшие рекомендации?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Судя по описанию скорее потребуется операция.
Чтобы сказать точно необходимо видеть снимки.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
При отсутствии эффекта от консервативной терапии показана операция
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при отсутствии эффекта от консервативной терапии - решение вопроса об операции