АНГИОМА

№200533 Ангиома
Дмитрий Муж., 37 лет. Россия Коломна
Справа в височной доле, субкордикально, определяется зона неправильной формы, неоднородного преимущественно гиперинтенсивного в Т2-ВИ и гипоинтенсивного в Т1-ВИ с участками повышенного сигнала. Патологическая область имеет чёткие не ровные контуры, размером до 8 х 10 х 14 мм.
Заключение: Полученную картину следует дифференцировать с частично тромбированной аневризмой и кавернозной ангиомой в правой височной доле.
Подскажите, пожалуйста, нужна ли в этом случае операция?
Какова срочность операции и сколько она стоит?
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
А что вас беспокоит? и необходимо предоставить снимки.
Если это кавернозная ангиома и нет клинических проявлений, то в операции нет необходимости, только наблюдение.
Если аневризма, то необходима операция.
Прямая специальность
Диана Сергеевна Григорян. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вышлите томограммы и выписки на e-mail.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вы можете приехать вместе со снимками на олчную консультацию ко мне. Посмотрим, что у вас за болезнь и нужна ли Вам операция.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемый Дмитрий!

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно смотреть снимки. Вы можете выслать их по эл.почте или приехать на консультацию очно. Координаты для связи - в подписи.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Для ответа на Ваши вопросы нужно знать жалобы пациента и видеть снимки. Приезжайте ко мне на консультацию со снимками или пришлите их по e-mail.