ТОШНИТ ОТ ТАБЛЕТОК ТРЕНТАЛ

№204016 тошнит от таблеток Трентал
Татьяна Жен., 28 лет. Новосибирск
Были рекомендованы таблетки Трентал ( в течение месяца 1 таблетка 3 раза в день ) после проведенной операции по удалению менингиомы мостомозчечкового угла, но от них тошнит. Маме 58 лет. Только выписали из больницы. Находится пока дома. Скажите, пожалуйста, если какая-то замена этому препарату и лучше в виде уколов, так как нарушено глотание после операции. Имеется парез мимических мышц. Как его можно лечить помимо медикаментозного лечения. Врач запретил физиопроцедуры. А можно ли попробовать иглоукалывание или еще что-то? Посоветуйте, пожалуйста. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Иглоукалывание можно. Из препаратов для фосстановления функции нервов можно использовать нейромидин.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Вместо трентала можно использовать тиклид или плавикс или вессел-дуо. К нейромидину можно добавить нейромультивит или мильгамму. Иглоукалывание и массаж лица не противопоказаны