ДЕМИЕЛИНИЗУРУЮЩЕЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ ЦНС

№390344 демиелинизурующее заболевание цнс
ирина Жен., 32 лет. россия калуга
Здравствуйте!Мужчина,31год,в прошлом-профессиональный футболист.2года назад сменил работу(длительное сидение за компьютером)через пару месяцев началось головокружение,шатание в виде приступов.лечение:кавинтон,бетасерк.В октябре2010 играя в футбол столкнулся с игроком головой(в шее был слышен хруст,пару дней болела шея)В ноябре2010 произошёл приступ:головокружение усилилось,пол«ушёл»из под ног,слабость,расплывчатое зрение.На мрт:единичные очаговые изменения вещества мозга дистрофич.хар-ра.картина супра-ретроселлярного объёмного образования воронки гипофиза0,7 на0,5.Зак-е нейрохирурга:симптоматика не связана с образованием,может гипофиз такой формы,повторить через год.РЭГ:лёгкое повышения тонуса артерий мелкого калибра по всем бассейнам,умеренное снижение кровенаполнения артер.сосудов в бассейне левой вн.сонной артерии,Окулист:начал.ангиопатия сетчатки.Лечение:церебролизин.кавинтон.бетасерк.пирацетам.глицин,трентал,никот.к-та.Сейчас симптоматика сохраняется,при нагрузке становится хуже,бросает в пот,Ночью бывают приступы:немеет левая рука,ноет левая половина гр.клетки.приступ страха.Правомочен ли поставленный диагноз?какое обследование ещё стоит пройти?Заранее спасибо.
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Нужно видеть это МРТ, но анамнез заболевания, т.е. резкое его начало после травмы заставляет сомневаться в его правильности. Проведите МРТ шеи, сходите к вертебрологу.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендую выполнить МРТ шейного отдела позвоночника.