УЛУШЕНИЕ КРОВООБРАЩЕНИЯ МАЛЫХ СОСУДОВ

№158485 улушение кровообращения малых сосудов
Гульнара Жен., 37 лет. Казахстан Алматы
На протяжении многих лет мучаюсь от плохого теплообмена в теле (даже летом). Ноги и руки постоянно мёрзнут. часто болит голова, хотя давление всегда находится в пределах 115/72. Посоветуйте - что делать???
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Гульнара, скажите, а Вы были на приеме у сосудистого хирурга? Если да, то какое заключение специалиста?
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
возможно речь идёт о синдроме рейно. обратитесь к терапевту.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Совершенно верно. Жалобы, которые Вы описываете - болезнь Рейно. Необходим очный осмотр сосудистым хирургом. Хороший эффект при оперативном лечении - грудной/поясничной симпатэктомии