НЕТРАВМАТИЧЕСКОЕ СУБАРАХНОИДАЛЬНО ПАРЕНХИМАТОЗНОЕ КРООИЗЛИЯНИЕ

№20630 нетравматическое субарахноидально паренхиматозное крооизлияние
Анастасия Жен., 23 лет. Россия Москва
Можно ли рожать после перенесенного нетравматического субарахноидально паренхиматозного кровоизлияния? И если можно, может ли нейрохирург дать письменное заключение об этом?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Анастасия сперва Вам надо разобраться с причиной такого кровоизлияния, ведь это могут быть очень серьезные заболевания. Сомневаюсь, что нейрохирург даст письменное заключение, что не повысится риск повторного кровоизлияния
Прямая специальность
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
Следует дообследоваться, как минимум, выполнить МРТ ангиоргафию сосудов мозга.

Рожать можно, но необходимо наблюдаться у нейрохирурга и гинеколога