ГОЛОВНОЙ МОЗГ

№215028 Головной мозг
Иван Муж., 22 лет. Россия Тамбов
Здравствуйте! Меня зовут Иван мне 22 года. В 1999г у меня по результатам МРТ головного мозга обнаружили кисту в правой лобной доле размером примерно 2 мм. После этого меня стали наблюдать невропотологи и проводить определенные курсы лечения с периодическим прохождением МРТ, но они показывали что особых изменений нет была ттолько обнаружена 2 киста в затылочной части, но как в последствии оказалось она у меня уже была на момент первого МРТ про нее не говорили из-за недосмотра врачей. Недавно я опрошел очередное обследование и в результате МРТ мне написали следущее:
срединные структуры не смещенны, желудочковая система симметричная, IV желудочек посредней линии; субатрофия коры лобных и теменных долей с развитием наружной гидроцефалии, с формирование арахонаидальных кист (большая киста размером примерно 35*13 мм в правой лобной доле). Миндалины мозжечка на линии чемберлена. Никаких травм головы у меня небыло, развитие как говорят врачи во всех смыслах нормальное. Вопрос: насколько серьезно то , что у меня обнаружилось по результатам последнего обследования. И еще хотелось бы узнать: я по образовинию радиоэлектроньщик работаю слесарем КИПиА, т.е. в непосредственной близости с элекро-магнитными излучениями. Скажите может ли это повлиять как - нибуть на мой диагноз и какие противопоказания могут быть в связи с моим диагнозом?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Это случайные находки, которые не требуют никакого лечения. Никаких противопоказаний у Вас нет.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Опасаться нечего, но наблюдаться у невролога нужно.