КАВЕРНОЗНАЯ АНГИОМА
№216133 кавернозная ангиома
игорь Муж., 36 лет. россия красноярск
18.01.2010 07:34
здравствуйте!меня мучает внутречерепное давление,иногда темнеет в глазах.держится высокое давление 140-100.сходил на мрт.сделали такое заключение:мр картина участков структурных изменений в веществе головного мозга,наиболее вероятно соответствуют кавернозным ангиомам.пожалуйста подскажите что это заключение значит.спасибо большое!

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Кавернозные ангиомы это порок развития сосудистой системы головного мозга.
При наличии клинических проявлений требует либо хирургическое, либо радиохирургическое лечения.
Необходима очная консультация с просмотром снимков.
Время создания: 18 Января 2010 09:16
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Игорь, не очень много информации о заболевании пришлите копии снимков.
Время создания: 18 Января 2010 21:49