ЛИКВОРНАЯ АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА
№219712 Ликворная арахноидальная киста
АННА Жен., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
25.01.2010 19:49
На МРТ ликворная арахноидальная киста левой гемисферы 7-10мм. Последние пол года очень сильные головные боли . Имею диагноз РС. Приступы агрессии. Вопрос: жить так или что то делать с этой кистой?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Анна, киста не может вызывать такую симптоматику. Единственное что выполните МРТ головного мозга контроль через 1 год и оцените динамику размеров кисты.
Время создания: 25 Января 2010 22:09