БОЛЕЗНЬ ПАРКИНСОНА

№220814 Болезнь Паркинсона
Таисия Дмитриевна Иванищева Жен., 62 лет. Россия Ростов-на-Дону
Уважаемый Андрей Ростиславович! Два года назад у меня появилось дрожание двух пальцев левой руки. Я связала это с проблемой в грудном отделе позвоночника и к врачу не обратилась. Через год появилось дрожание руки. Лечащий врач назначил Проноран и ПК-Мерц. Пропив два месяца, все бросила, т.к. улучшения никакого не было. В ноябре 2009г. в неврологическом центре был поставлен диагноз - болезнь Паркинсона. Назначили - Миропекс и Азилект (Миропекс пить не смогла-заменили на Проноран). Пью два месяца, улучшений нет. Дрожание в руке также и по левой ноге такое ощущение в нескольких местах по мышцам-жужжание. Кроме того часто беспокоят довольно сильные боли в голове см. на 5 выше правого уха. Я засомневалась - правильно ли поставлен диагноз и назначено лечение? Можно ли прислать Вам отсканированные выписки, МРТ и ренгенснимки?
С уважением, Иванищева Т.Д.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Болезнь Паркинсона под вопросом.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Согласен, диагноз болезни Паркинсона очень сомнителен. По интернету поставить диагноз не получится - это заболевание, которое нужно видеть. Попробуйте обратиться к другим неврологам в Ростове.