КОНСУЛЬТАЦИЯ НЕЙРОХИРУРГА

№221836 консультация нейрохирурга
Игорь Муж., 14 лет. Россия Нижнекамск
На серии томографии головного мозга получены изображения суб и супратенториальных структур.
Средние образования не смещены.
желудочки-не смещены, не расширены.
Субарахноидальные пространства не расширены. В проекции задней черепной ямки, в зоне мозжечково-мозговой цистерны отмечается образование, размером 7х15х20 мм по плотности жидкостное. Кости черепа без изменений.
Стволовые образования и структуры задней черепной ямки без явных изменений, по плотностным показаниям без особенностей.
Кости черепа без изменеий.
Заключение: РКТ данные за кисту мозжечково-мозговой цистерны.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Это может быть киста, или эпидермоидная опухоль. Вышлите снимки МРТ (электронные файлы выложите в сети и дайте ссылку - снимки должны быть в хорошем качестве) и опишите, что беспокоит пациента.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Необходимо выполнить МРТ головного мозга.
Снимки отправьте по электронке.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемый Игорь!

Для решения вопроса о необходимости лечения надо видеть снимки. Вы можете выслать их мне по эл.почте (см в подписи)