КИСТА МОЗЖЕЧКОВО-МОЗГОВОЙ ЦИСТЕРНЫ

№223527 киста мозжечково-мозговой цистерны
Альбина Жен., 20 лет. Россия Нижнекамск
Здравствуйте! Помогите чем можите. Мой братик ему 10 лет.....
Были полученные следующие данные.
РНК ДАННЫЕ за кисту мозжечково-мозговой цистерны.
обнаружили в проекции мозжечково-мозговой цистерны отмечаеться образование размером 7/14/20 мм, по плотностным показателям жидкостное. остальные показиние вроде в норме. Скажите пожалуйста, объясните чем это опасно и чем можно лечить??? может какие нибудь лазерные лечения? или что еще??? и какие последствия? стоит ли делать опирацию??? и как это отразиться!! прошу вас ответте мне.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Необходимо посмотреть сники МРТ. Возможно это эпидермоидная киста. При действительно ликворной кисте - хирургическое и какое- либо лечение не требуется.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Согласен с Павлом Борисовичем. вышлите снимки МРТ для детального анализа.
Прямая специальность
Александр Ким. Заведующий отделением детской нейрохирургии
Заведующий отделением детской нейрохирургии
Вышлите пожалуйста снимки на эл.почту. Спасибо.