ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№223831 Помогите пожалуйста
Павел Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Помогите пожалуйста определиться можно ли обойтись без операции? месяца 2 назад у меня стала сильно болеть поясница, а недели полторы назад еще плюс ко всему начала неметь и болеть правая нога, как будто внутри кто-то проволоку натягивает, боль просто невыносимая особенно больно сидеть, к вечеру боль обостряеться невыносимо спать. Сделали МРТ оно показало 2 грыжи в поясничном отделе: одна 0,6 мм а вот вторая секвестрированная 1,3 мм.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Если вас такое состояние не устраивает, то необходимо хирургическое лечение.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Размер грыж ,очевидно, должен быть в сантиметрах? Можно обойтись без операции, но возможно это приведёт к частичной гибели зажатого корешка и появлению ненужных симптомов. Лучше провести хирургическое лечение.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано хирургическое лечение.