ВОПРОС О ЗАВИСИМОСТИ ЗАКЛЮЧЕНИЯ МРТ И ПРЕДРАЗПОЛОЖЕННОСТИ К ШИЗОФРЕНИИ

№225903 Вопрос о зависимости заключения МРТ и предразположенности к шизофрении
Мария Жен., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Осенью 2008 года (в 28 лет) я попала впервые в психиатрическу клинику на почве острого восприятия окружающей действительности и страхов, который продолжались около 3-5 дней. Мне поставили диагноз F-20. Наследственностью не отягчена. Сейчас ровно как полгода не принимаю таблетки и живу полноценной жизнью.

В 2007 г я проходила МРТ по рекомендациям врача для того, чтобы исключить ВСД, который поставили ошибочно.

В результатах МРТ вариант Виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по задним соединительным артериям. Ассиметрия кровотока по позвоночным артериям (S
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Мария, сформулируйте вопрос точнее.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Изменения , выявленные на МРТ, никак не связаны с психическим заболеваниям и не являются прямой причиной их появления.
Прямая специальность
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
связи нет