МАГНИТО-РЕЗОНАНСНАЯ ТОМОГРАФИЯ
№226564 МАГНИТО-РЕЗОНАНСНАЯ ТОМОГРАФИЯ
Ольга Валериевна Хускич Жен., 37 лет. Россия Анапа
08.02.2010 19:23
у меня заключение с МРТ .
МР картина дегенеративно-дистрофических изменений в пояснично-крестцовом отделе позвоночника.
Задная медианно-парамедианная грыжа L5-S1 диска.
Абсолютный стеноз позвоночного канала на уровне грыжи L5-S1 диска.
МР признаки спондилодисицита на уровне L5-S1.
Мелкие грыжи Шморля тела L5 позвоночника

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вам показано хирургическое лечение, ибо при такой картине наверняка у вас есть еще и жалобы и клинические проявления.
Время создания: 08 Февраля 2010 19:29
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Если есть жалобы и симптомы компрессии в сегменте L5-S1 - показано хирургическое лечение.
Время создания: 08 Февраля 2010 19:33
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Если у вас есть симптомы компрессии нервных корешков, Вам показано хирургическое лечение.
Время создания: 08 Февраля 2010 19:34