СИЛЬНЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ
№243946 сильные головные боли
Галина Жен., 59 лет. Россия Ульяновск
15.03.2010 11:03
сильные головные боли мрт показало внутричерепное
давление, есть патология сонной артерии.раньше помогали
седалгин .цитрамон сейчас ничего не снимает боль.
Чем можно мне помочь

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причин головных болей много, выполните электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления покажитесь офтальмологу (глазное дно).
Время создания: 15 Марта 2010 21:29
Евстафий Мелиди. Нейрохирург, к.м.н., врач высшей категории, завуч кафедры нейрохирургии Новосибирского МедУниверситета
Добрый день! Я рекомендую вам добавить в обследование УЗИ сосудов головы и шеи с проведением функциональных проб для выявления резервов ауторегуляции мозгового кровообращения.
Время создания: 16 Марта 2010 06:54