СИЛЬНЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№243946 сильные головные боли
Галина Жен., 59 лет. Россия Ульяновск
сильные головные боли мрт показало внутричерепное
давление, есть патология сонной артерии.раньше помогали
седалгин .цитрамон сейчас ничего не снимает боль.
Чем можно мне помочь
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причин головных болей много, выполните электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления покажитесь офтальмологу (глазное дно).
Прямая специальность
Евстафий Мелиди. Нейрохирург, к.м.н., врач высшей категории, завуч кафедры нейрохирургии Новосибирского МедУниверситета
Нейрохирург, к.м.н., врач высшей категории, завуч кафедры нейрохирургии Новосибирского МедУниверситета
Добрый день! Я рекомендую вам добавить в обследование УЗИ сосудов головы и шеи с проведением функциональных проб для выявления резервов ауторегуляции мозгового кровообращения.