ШУМ В УШАХ

№244507 Шум в ушах
Ольга Григорьевна Жен., 60 лет. Казахстан Алма-Ата
Уважаемый доктор! Очень прошу Вас проконсультировать результат мрт головного мозга.
Делали мрт гол.мозга по поводу пульсирующего шума в ушах у женщины 58 лет (хрон.заболев.гипертиреоз)
Данные протокола МРТ головного мозга:
Плоскость сканирования-аксиальная
На полученных данных FLAIR Т1,Т2-взвешенных изображениях суб и супратенториальных структур мозга в белом веществе базальных отделовправой лобной доли определяется очаг с гиперинтенсивным сигналом на FLAIR и Т2-взв.изображениях размерами около 0,4 х 0,6 см
Признаки обьемного образования не выявлены.Кранио-цервикальный переход,стволовые отделы мозга и мозжечок не имеют локальных изменений.Срединные структуры мозга не смещены. Экстрацеребральные ликворные пространства расширены в области лобных долей. Кортикальные борозды углублены. Расширение латеральных щелей. Обьем желудочков мозга не увеличен,левый боковой желудочек больше правого.Миндалины мозжечка расположены выше линии Чемберлена.
Заключение: картина энцефалопатии
Очень надеюсь на Ваш ответ, с уважением Ольга
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Ольга Григорьевна! Заключение МРТ более соответствует картине сосудистых изменений головного мозга-так называемая дисциркуляторная энцефалопатия. Лечение у невролога по месту жительства.