МЕНИНГИОМА

№261979 менингиома
Инна Жен., 42 лет. РОссия Владивосток
Здравствуйте. Мне 42 года. Обнаружили менингиому крыла основной кости справа (3.5/4/3.1 см) с наличием мощного гиперстоза и признаками компрессии структур правой орбиты. Умеренные ликвородинимические нарушения в виде расширения конвекситальных субарахноидальных пространств больших полушарий, мозжечка.
Каковы прогнозы после операции? Обязательно ее делать?У меня двое детей.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показано оперативное вмешательство, опухоль будет увеличиваться в размерах.
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Операцию делать нужно как можно скорее, т.е. опухоль находится недалеко от важных нервных и сосудистых структур. Если Вы уже страдаете снижением зрения, то следует поторопиться, иначе большая вероятность ослепнуть. Конечно подбные рекомендации можно давать только видя снимки. Если хотите, пришлите мне снимки, я взгляну на них.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Необходимо хирургическое лечение.
После операции прогноз благоприятный.