МЕНИНГИОМА ГОЛОВНОГО МОЗГА

№279546 менингиома головного мозга
вера Жен., 56 лет. казахстан петропавловск
Операцию по удаления менингиомы головного мозга провели в начале 2010 - опухоль 4*4 размер рана 6*6. Состояние можно сказать норамное
Говорят рану нужно обязательно закрыть пластиной для безапасности от случайностей. Пожалуйста в кратце дайте информацию = что это за пластина и как её подбирают, операционные сложности или противопоказания, общий или местный наркоз, длительность послеоперационного периода. Всё таки возраст уже не молодой - боязно а надо. Хочется както обнадёжится.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Титановая сетка.
Операция не представляет сложности, наркоз общий.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Пластину можно подобрать из различных материалов от титана до акриловых масс. Бояться не стоит.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Это элементарная операция. Материал может быть различным от пластика до титана, в зависимости от Вашего выбора и доступности материала.