МЕНИНГИОМА ГОЛОВНОГО МОЗГА

№820764 Менингиома головного мозга
Надежда Жен., 56 лет. Пенза
Добрый день!
Маме 56 лет, в течении двух недель была головная боль, сделала МРТ головного мозга.
Заключение следующее:
МР-картина больше характерна для объемного образования в конвексетаоьных отделах правой теменной области (по типу плоскостной формы менингиомы) с признаками локальных изменений внутренней пластинки прилижащей теменной кости. Еденичное мелкое очаговое изменение вещества мозга дисциркуляторного характера. Умеренная наружная заместительная гидроцифалия.
В связи с этим вопросы
Можно ли обойтись без операции? В каком случае операцию нужно делать обязательно? И какие еще необходимо пройти обследования?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Прикрепите снимки МРТ с контрастированием к Вашему вопросу или вышлите их на email.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Здравствуйте!
Оперативное лечение зависит от клинической картины у пациента, размеров опухоли, смещения срединных структур мозга, вызываемого ею и перифокального отека.
Присылайте сканы МРТ на эл. почту. Посмотрим.
Прямая специальность
Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
Для принятия решения отправьте МРТ на электронный адрес

doctor.mas@mail.ru

Или приезжайте на очную консультацию после предварительной записи по контактам, указанным ниже.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МРТ с контрастом?