КОНСУЛЬТАЦИЯ
№291179 консультация
света Жен., 41 лет. украина макеевка
19.06.2010 21:29
у мамы обнаружили опухоль головного мозга в лобной правой части предложили операцию и сказали что есть шанс а без нее -нет мама против ей 70 лет я -за потому что шанс лучше чем его нет правильно ли я поступила и как мне убедить маму помогите мама не жалуется на боли ходит и даже быстро речь путанная память исчезат забывает простые слова на местности ориентируется ведет себя в словах категорично симптомы возникали давно но частично проводились две компьютерных томографии

Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Уважаемая Светлана. При опухоли лобной доли головного мозга человек может вести себя несколько неадекватно. Т.е. не совсем трезво оценивать свое состояние. Чаще всего в таких случаях решение об операции принимают близкие родственники. Больной можно сказать, что она должна полечиться в больнице. Её дествительно необходимо обследовать, т.к. в таком возрасте часто соматическая патология не позволяет проводить хирургическое лечение. В случае, нормального состояния (соматического) необходимо использовать шанс и прооперировать её. Продление жизни хотя бы на год - это уже большое дело в таком возрасте.
Время создания: 23 Июня 2010 20:35