НЕСТАБИЛЬНОСТЬ ШОП,ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ
№294717 нестабильность ШОП,головокружение
Марина Жен., 24 лет. Украина Запорожье
28.06.2010 17:43
Здравствуйте уважаемый доктор!Беспокоит около 3 лет головокружение в любом положении,онемение всей шеи, подбородка,период.онемение рук полностью.
1)Рентген.ШОП(функц.пробы-сгибание и разгибание):
Нестабильность на уровне С3-С6 в обоих функциональн.положениях.
2)МРТ ШОП:от 25.06.10.:
Признаки дегенер.-дистрофич.изменений ШОП,протрузии сегментов С4-С5,С5-С6.(2.5-3мм)Дегенерация дисковС3,С4,С5.Пат.сигнала в веществе спин.мозга,телах позвонков,позв.канале нет.
3)МРТ головного мозга без патологии.
Вопрос:протрузии таких размеров нужно лечить оперативно?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Марина, что по данным УЗДГ сосудов шеи и головного мозга?
Время создания: 28 Июня 2010 20:11
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вам показано выполнение УЗДГ сосудов головного мозга и шеи.
Время создания: 07 Июля 2010 15:28