АНОМАЛИЯ КИАРИ 1

№298630 Аномалия Киари 1
Ирина Жен., 28 лет. РФ Москва
Здравствуйте! Очень-очень прошу Ваших специалистов помочь мне. Дело в том, что с самого раннего детства у меня были сильные головные болирвотой), слабость рук, головокружения,частые обмороки,высокая судорожная готовность. Лет 16 назад мне сняли диагноз судорожная готовность.Оставался диагноз нарушение мозгового кровообращения на фоне аномального внутримозгового кровотока, риск развития синкопальных состояний, переходящих гипоксических состояний.Около 10 лет не принимала никаких лекарств. За последние 15-16 лет мое состояние заметно улучшилось, головные боли стали гораздо менее выражены, боли проявляются намного реже,рвоты нет, слабость в руках прошла, так же как и головокружения,шея побаливает раз в 2 месяца. Пришла на осмотр к неврологу из-за того, что однажды потеряла сознание от сильной духоты и страшного испуга,и невролог на всякий случай направил меня на мрт головного мозга.дианоз аномалия Киари1 ст (7мм).
Скажите пожалуйста, насколько реальна ошибка при постановке данного диагноза и насколько необходима операция?Невролог утверждает, что на данный момент мое состояние не внушает никаких опасений,тем более, что все опасные симптомы пропали, что данная аномалия Киари, сильно переоценена, к тому же часто ставится ошибочный диагноз.И что если проводить периодическое медикаментозное лечения, можно свободно дожить да 60 лет.Права ли она?Действительно ли все не так страшно?
Заранее огромное спасибо Вам за ответ!!!
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
В принципе такое может быть.
Для точной консультации необходима очная консультация.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Ошибка всегода возможна. Для полноценного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться со снимками. Можете прислать их (сканы или фото) мне на почту, постараюсь Вам помочь.