ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, РВОТА
№30099 головные боли, рвота
Нина Дмитриевна Жен., 54 лет. Россия Волгоград
01.04.2008 19:40
Меня преследует головокружение с периодами 1.5 - 2 месяца и очень сильная обильная рвота.
Обследовали головной мозг, артерии, гипофиз.
МРТ. На Т1, Т2 взвешенных МР томограммах головного мозга выполненных в трех проекциях срединные структуры не смещены. Отмечается множество очагов, обусловленных расширенными периваскулярными пространствами и лакунарными инфарктами. Боковые желудочки не расширены, асимметричны. Третий желудочек до 0,3 см., 4-ый до 1,7 см. Субарахноидальные пространства значительно расширены. В гипофизе в левой половине определяется образование размером 0,6*0,7 см.
Заключение: МР картина выраженной наружной гидроцефалии. Вариант развития виллизиевого круга. Микроаденома гипофиза без отрицательной динамики. Прошу Вас расшифровать заключение МРТ и подсказать чем лечиться.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам необходимо комплексное обследование в неврологическом стационаре. Неясна картина изменений на МРТ, например, откуда у вас в таком возрасте все эти лакунарные инфаркты? Каков уровень гормонов гипофиза. И т.д.
Время создания: 01 Апреля 2008 20:13