СПИНО МОЗГОВАЯ ГРЫЖА

№304856 Спино мозговая грыжа
Фаррух Муж., 1984 лет. Таджикистна Худжанд
Добрый день вот какая ситуация. У моих родственников родился сын с спинно мозговой грыжей когда ему исполнилось 5 месяцев сделали операцию длилась она два сполавиной часов. Затем у младенца с места операции что то текло я не знаю но врачи сказали что так должно быть затем у него температура поднялась до 39 и не спадала 3 дня. После того как мать ребенка видела как над ее ребенком издеваются врачи ну колят то одно то другое не могут ответить почему температура не падает. Затем мать ребенка уже смирилась и сказала хватит я забераю своего ребенка так как ей было очень тяжело смотреть на своего чадо. Затем когда забрали ребенка и везли в другую местность где не так уж горно но и все же в горную местность по дороге ребенку стало лучше ехали на машине. Доехав до той местности г.Исфара и положив ту больницу он пошел на поправку температура спала и вроде врачи сказали что скоро переведут в палату. Но после нескольких дней у мальчика зажила место операции и у него теперь голова становится больше. Прошу вас умаляю ответьте что ни будь подскажите как нам быть. Может к вам надо ехать
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Ребенку необходима операция - вентрикулоперитонеальное шунтирование. Оперативное лечение возможно в условиях Центра нейрохирургии г.Астана.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показано шунтирование.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемый Фаррух!

У ребенка развивается гидроцеалия (водянка) головного мозга и ему надо делать шунтирующую операцию.
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
У ребенка развивается гидроцефалия. Это закономерное явление после иссечения больших спинномозговых грыж. Как второй этап лечения показано шунтирование, как выше сказали коллеги.