ШТУРГЕ-ВЕБЕРА У МЛАДЕНЦА 2 МЕС

№331920 Штурге-Вебера у младенца 2 мес
Александр Муж., 33 лет. Россия Самара
Здравствуйте, Андей Ростиславович!
У нас такой вопрос
Суть
Мальчик, 2 месяца
На последнем МРТ Заключение: синдром Стардж-Вебера, осложненный мультифокальным , метахронным внутримозговым кровоизлиянием. Смешанная симметричная нормотензиваня гидроцефалия.
За месяц до этого было такое МРТ:церебральная амилоидная ангиопатия, осложненная метахронным мультифокальным кровоизлиянием в базальные ядра левого полушария большого мозга и в левую теменную долю. Смешанная симметричная нормотензиваня гидроцефалия.

Началось у нас так - Беременность жены проходила нормально. На 37 неделе подозрение на ВЗРП. При этом состояие жены было всегда хорошее. ТКГ пару раз показало подозрени на гипоксию. Врач который должен был принимать роды не нашел причин ложиться в больницу. В реультате на 40 неделе кесарево. Ребенку дали 7 балов. Родился переношенным с весом 2200. Гипоксия. Анализ последа - хронический эффект плацетарной недостаточности. При этом крайне тяж. состояние. Дышал 3 дня при помощи аппарата иск. дыхания. В первый день переливали кровль из за гемоглобина 120. Затем стало лучше. Было еще много бяк но на 7 день перевода в гор. больницу вроде бы состояние улучшилось. В больнице сделали УЗИ и затем КТ. Обнаружили кровоизлияния мозга и гематому. Положили обследовать на 3 дня в реанимацию. Затем перевели обратно в больницу. Делали антибиотики и витамины. Через несколько дней КТ и показало что значительные улучшения и рассасывание. Стали колоть картексин и что то еще. Через 12 дней МРТ заключение-церебральная амилоидная ангиопатия, осложненная метахронным, мультифокальным кровоизлиянием в базальные ядра левого полушария большого мозга и в левую теменную долю. Смешанная симметричная нормотензивная гидроцефалия.
Ребенок хорошо ест и набирает вес (35гр в день в среднем). стал улыбаться и издавать звуки.Говорит редко 1 раз агу. Голову насал ждержать немножко в вертикальном положении. Очеь часто плачет, скорее всго иззаколиков. По ночам спит нормально. Выглядит хорошо на наш взгляд.
На личике нет пятен. Но на спине 1 большое с пол ногтя - стало выпуклым и налилось ярко алым цветом, и пятно малеьнкое тоже выпуклое. В глазу врач углядел ангиопатию сетчаки. Нам говорят надо сроно делать РТ сосудов, но оно под наркозом а ребенок мал. Затем говорили об возможной операции - но ангиомы внутри мозга и до них опасно добираться, катетер тоже опасно.

Наши врачи в Самаре которые нами занимались практики с подобными заболеваниями не имеют.

Могли бы Вы проконсультировать нас - что нам делать
Ведь у нашего ребенка кровоизлияния, ангиопатия,...
Может ли быть ошибочным заключение специалиста по МРТ?

У нас есть заключения МРТ и МРт фото с фотоаппарата - куда их выслать? на какую почту?
Есть диск полный со второго МРТ - его могу передать через знакомых
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вы можете выслать все данные на мой e-mail: neuro77@gmail.com.

В тексте письма не забудьте повторить ваш вопрос.