КОНСУЛЬТАЦИЯ
№311574 консультация
vitalij Муж., 40 лет. Украина Винница
08.08.2010 11:44
я уже сообщал Вам об аденоме гипофиза моей дочери.В Киеве мы прошли полное об следование.Высылаю Вамзаключение.На серии нативных МР-изображений определяется кистозно солидное образование в проекции турецкого седла с приимущественным распространением супра-.ретро-.латероселлярным ростом.неправильной полициклической формы.условным размером42-65-65мм.относительно четкими контурами.Солидный компонент расположен супра-.ретроселлярно.Образование гетерогенной структуры.гипоинтенсивным сигналом в Т1wi.резкогетерогенный.с участками высокого и низкого в Т2wi,FLAIR.НаDWI,ADC отмечается гетерогенность диффузии.Сифоны внутренних сонных артерий включены в структуры опухоли.сужения их не отмечается.Образование супраселлярно компремирует хиазму.последняя четко не визуалезируется.поддавление межжелудочковых отверстий.Киста пониженной плотности.размером50-53-54мм.расположенная супраселярно.занимает область третьего желудочка.Боковые желудочки гидроцефальны.ассиметричны В проекции заднего рогам правого бокового желудочка шунт.ЗАКЛЮЧЕНИЕ-обьемное образование области турецкого седла с супра-.ретр-.латероселлярным.интравентикулярным распространением .Оклюзионная гидроцефалия.Вот такое заключение киевских врачей.У меня.несведущего.вопрос:это две разные опухоли расположены отдельно?Можете ли Выпровести операцию при таком тяжелом случае?Ответьте мне.пожалуйста.Я оченньбоюсьза свою девочку.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это одна опухоль. Хирургическое лечение в нашем центре возможно, но для граждан других государств это только за наличный расчет.
Время создания: 08 Августа 2010 16:15
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оперативное лечение показано
Время создания: 08 Августа 2010 17:59
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Уважаемый Виталий, в Киеве есть НИИ нейрохирургии им. Ромоданова. Это очень авторитетное учреждение, и по праву. Обратитесь к ним.
Время создания: 08 Августа 2010 19:29