КОНСУЛЬТАЦИЯ

№311574 консультация
vitalij Муж., 40 лет. Украина Винница
я уже сообщал Вам об аденоме гипофиза моей дочери.В Киеве мы прошли полное об следование.Высылаю Вамзаключение.На серии нативных МР-изображений определяется кистозно солидное образование в проекции турецкого седла с приимущественным распространением супра-.ретро-.латероселлярным ростом.неправильной полициклической формы.условным размером42-65-65мм.относительно четкими контурами.Солидный компонент расположен супра-.ретроселлярно.Образование гетерогенной структуры.гипоинтенсивным сигналом в Т1wi.резкогетерогенный.с участками высокого и низкого в Т2wi,FLAIR.НаDWI,ADC отмечается гетерогенность диффузии.Сифоны внутренних сонных артерий включены в структуры опухоли.сужения их не отмечается.Образование супраселлярно компремирует хиазму.последняя четко не визуалезируется.поддавление межжелудочковых отверстий.Киста пониженной плотности.размером50-53-54мм.расположенная супраселярно.занимает область третьего желудочка.Боковые желудочки гидроцефальны.ассиметричны В проекции заднего рогам правого бокового желудочка шунт.ЗАКЛЮЧЕНИЕ-обьемное образование области турецкого седла с супра-.ретр-.латероселлярным.интравентикулярным распространением .Оклюзионная гидроцефалия.Вот такое заключение киевских врачей.У меня.несведущего.вопрос:это две разные опухоли расположены отдельно?Можете ли Выпровести операцию при таком тяжелом случае?Ответьте мне.пожалуйста.Я оченньбоюсьза свою девочку.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Это одна опухоль. Хирургическое лечение в нашем центре возможно, но для граждан других государств это только за наличный расчет.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оперативное лечение показано
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Уважаемый Виталий, в Киеве есть НИИ нейрохирургии им. Ромоданова. Это очень авторитетное учреждение, и по праву. Обратитесь к ним.