КРАНИОФАРИНГИОМА

№322963 краниофарингиома
Арсен Муж., 22 лет. Узбекистан Ташкент
Мне провели операцию по диагносту краниофарингиома после 3х месецев операционного периода провели МРТ. МРТ показало признаки спо суб тотального удаления краниофарингиомы. через 2месяца после операции температура тела 37-38 градусов, головные боли, судорожные припадки все эти симптомы были до операции. МРТ показало удаление краниофарингиомы небыло, была выкачена жидкость которая за 5ть месяцев образовалась в том же объеме. Операцию провел Гвоздев Павел Борисович. Операция обошлась с дорогой и с проживанием отца в пансионате 6000 долларов США, мы проживаем в Узбекистане. На следующую операцию у нас денег нет как мне быть куда обратиться.
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
В Ташкенте есть Республиканский научный центр нейрохирургии. Почему Вы не обратились туда? Покажите контрольные МРТ снимки оперировавшему нейрохирургу. При кранифарингиомах самые большие проблемы вызывают опухолевые кисты, которые довольно быстро появляются. Солидная (плотная) часть опухоли может долгое время не увеличиваться в размерах, а вот киста (кисты) могут нести прямую угрозу жизни больного. В Ташкентском центре обратитесь к Гайрату Маратовичу Кариеву (директор).