РЕТРОЦЕРРЕБЕЛЛЯРНАЯ КИСТА
№327448 Ретроцерребеллярная киста
Максим Муж., 30 лет. Россия Кропоткин
15.09.2010 11:41
Здравствуйте, моей маме 55 лет в феврале 2010г. ей сделали МРТ головного мозга в заключении которого: Ретроцерребеллярная киста размером 1.1смх1.5см. В сентябре 2010г. повторная МРТ показала: Ретроцерребеллярная киста размером 3.1х1.5х2.3 см, очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера.
Подскажите пожалуйста, насколько такое увеличение кисты за такой срок опасно и как её можно вылечить или остановить её рост?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это врожденная киста, не требующая никакого лечения.
Время создания: 15 Сентября 2010 18:46
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение не показано
Время создания: 15 Сентября 2010 21:01