КИСТА В ЛЕВОЙ ВИСОЧНОЙ ДОЛИ

№349602 Киста в левой височной доли
Роман Муж., 26 лет. Russia 177
Жалобы перед МРТ:
Началось все месяц назад.
Основные симптомы - муть в голове т.н. «дереализация»; сердцебиение (усиливается, когда к врачам хожу или о плохом думаю); потливость; буквально ледяные руки-ноги (раньше такого не было).
Паники как таковой сейчас (последние недели) нет, страха повторных приступов тоже нет. На метро там и прочее езжу нормально, по крайне мере не боюсь.
Состояние мутной головы, да и прочие симптомы - не приступообразны, а скорее перманентны. Ничем не завершаются. Просто отвлекаюсь и забываю на время.
Сознание не путается. Даже с мутной головой могу вспоминать всякие школьные теоремы и задачки. Контроль над телом не теряется.
Иногда просыпаюсь под утро с дрожью (как от холода), сердцебиением и мыслями о рабочих проблемах.
ЧМТ никогда не было, в роду на пару колен эпилептиков нет.

Показания МРТ:
«...В левой парагиппокампальной области определяется зона гиперинтенсивного мр-сигнала на Т2 и гипоинтенсивного на Т1 ВИ с четкими ровными контурами размерами 13х8 мм по аксиальным срезам...»
Заключение МРТ:
«МРТ картина кистозного очага в левой височной доле.»
Ссылка на МРТ: http://imgsrc.ru/ko713/20358174.html

Скажите, Бога ради, симптомы и киста могут быть связаны? Надо ее вырезать и насколько она сократит мне жизнь? Очень страшно...!
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
То, что вы рассказываете это комплексные парциальные эпилептические припадки.Связаны с височной долей и с выявленными изменениями.Жизни она не угрожает, но в дальнейшем эпиприпадки могут прогрессировать. Дополнительно выполните ЭЭГ.Необходим прием финлепсина,при отсутствии эффекта от противосудорожной терапии ставится вопрос о хирургическом лечении.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните ЭЭГ - видеомониторинг