ОСКОЛЬЧАТЫЙ ПЕРЕЛОМ L1
№358281 Оскольчатый перелом L1
Михаил Муж., 32 лет. Россия Зеленоград
18.11.2010 22:58
Уважаемый Андрей Александрович!
Описание томографии следующее:
Компрессионно-оскольчатый перелом тела L1 позвонкка со смещением костного фрагмента размером 15.3х15.3 мм в сторону позвоночного канала и сужением просвета позвоночного канала до 5.6мм в поперечнике. Перелом задней дужки слева L1 позвонка с переходом на остистый отросток. Компрессионый перелом L2 позвонка с передней клиновидной деформацией тела. Субхондральный склероз замыкательных пластин тел позвонков с признаками дегенеративно - дистрофических изменений. Левостороняя парамедианная протрузия м/п диска L3-L4 на 2.4 мм, м/п диска L4-L5 на 3.6 мм. Задняя срединная протрузия м/п диска L5-S1 на 3.8 мм. Углы тел засотрены. Спондилоартроз. Костных изменений диструктивного характера не определяется.
Не могли бы Вы проконсультировать по вопросам необходимости хирургического вмешательства, его возможных последствий и степени опасности?

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
скорее всего требуется операция. Предоставьте снимки и опишите состояние пациента для более точного овета
Время создания: 18 Ноября 2010 23:39