АРНОЛЬД_КИАРИ1

№359025 Арнольд_Киари1
Анна Жен., 24 лет. Россия Красноярск
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.dr-zuev.ru
20.11.2010 13:48
Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 24 года. МР-картина Арнольда-Киари 1 типа. Умеренная наружная заместительная гидроцефалия. Вариант развития Виллизиева круга. Асимметрия кровотока по интракраниальным сегментам позвоночных артерий. Дуплексное сканирование сосудов шеи показало: эхо признаки сужений позвоночных артерий 3сегментах, регистрируется инверсия цвета в ЦАК и локальные генодинамические сдвиги, градиент справа-57%, градиент слева_65%. В артериях Виллизиевого круга кровоток не изменен, перефирическое сопротивление. Мучиют головные боли, частое головокружение, пространственная дезориентация, ощущения падения,ощущения падения в пропасть,предметы вращаются вокруг меня, не могу ступить ни шагу длится 6-8минут потом проходит- очень боюсь этого состояния, подымается давление 130,140, иногда бывает шаткость при ходьбе, боли в шее. и так на протяжении 5 лет. Пью Бетасерк, фенотропил, 1раз в 2 года прокатываюсь в стационаре. Занимаюсь йогой хатха. Подскажите пожалуйста какие ! методы лечения существуют и как можно вылечить эти страшные, мучительные головокружения и почему они возникают и к чему они приводят?
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Рейтинг. Дюсембеков Ермек Кавтаевич
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Вышлите, пожалуйста, Ваши МРТ снимки. При наличии такой клиники возможно понадобится хирургическое лечение.
Время создания: 20 Ноября 2010 15:14
Оценок: 0
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Рейтинг. Амир Муратович Мереджи
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Возможно и вероятнее всего ваши жалобы не связаны или связаны частично с аномалией Киари.В любом случае надо смотреть снимки, в том числе и функциональный рентген шейного отдела позвоночника с подробным описанием жалоб.
Время создания: 20 Ноября 2010 15:26
Оценок: 1
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Рейтинг. Биттер Андрей Дмитриевич
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
не тяните с очной конультацией, здесь скорее всего понадобится операция и провести ее лучше не дожидаясь необратимых изменений в спинном и продолговатом мозге. Улучшение состояние происходит обычно сразу после операции. Йогой - не испытавайте судьбу, хотя бы не стойте на голове, каждый раз может оказаться последним...
Время создания: 20 Ноября 2010 20:52
Оценок: 1
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Рейтинг. Зуев Андрей Александрович
нейрохирург, к.м.н.
Анна, не исключено, что Вам потребуется проведение операции. Пришлите Ваши снимки Мрт с подробным описанием состояния на мой e-mail. постараюсь помочь.
Время создания: 22 Ноября 2010 23:56
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (3)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.03.2011
20:31
Женя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
09.01.2009
21:02
Аня :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 0
27.07.2011
15:31
Joss :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 0