АРНОЛЬД_КИАРИ1

№359025 Арнольд_Киари1
Анна Жен., 24 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 24 года. МР-картина Арнольда-Киари 1 типа. Умеренная наружная заместительная гидроцефалия. Вариант развития Виллизиева круга. Асимметрия кровотока по интракраниальным сегментам позвоночных артерий. Дуплексное сканирование сосудов шеи показало: эхо признаки сужений позвоночных артерий 3сегментах, регистрируется инверсия цвета в ЦАК и локальные генодинамические сдвиги, градиент справа-57%, градиент слева_65%. В артериях Виллизиевого круга кровоток не изменен, перефирическое сопротивление. Мучиют головные боли, частое головокружение, пространственная дезориентация, ощущения падения,ощущения падения в пропасть,предметы вращаются вокруг меня, не могу ступить ни шагу длится 6-8минут потом проходит- очень боюсь этого состояния, подымается давление 130,140, иногда бывает шаткость при ходьбе, боли в шее. и так на протяжении 5 лет. Пью Бетасерк, фенотропил, 1раз в 2 года прокатываюсь в стационаре. Занимаюсь йогой хатха. Подскажите пожалуйста какие ! методы лечения существуют и как можно вылечить эти страшные, мучительные головокружения и почему они возникают и к чему они приводят?
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Вышлите, пожалуйста, Ваши МРТ снимки. При наличии такой клиники возможно понадобится хирургическое лечение.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Возможно и вероятнее всего ваши жалобы не связаны или связаны частично с аномалией Киари.В любом случае надо смотреть снимки, в том числе и функциональный рентген шейного отдела позвоночника с подробным описанием жалоб.
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
не тяните с очной конультацией, здесь скорее всего понадобится операция и провести ее лучше не дожидаясь необратимых изменений в спинном и продолговатом мозге. Улучшение состояние происходит обычно сразу после операции. Йогой - не испытавайте судьбу, хотя бы не стойте на голове, каждый раз может оказаться последним...
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Анна, не исключено, что Вам потребуется проведение операции. Пришлите Ваши снимки Мрт с подробным описанием состояния на мой e-mail. постараюсь помочь.