ТРЕБУЕТСЯ ЛИ ОПЕРАЦИЯ

№396104 Требуется ли операция
Мария Жен., 41 лет. Россия Иркутск
женщина 40 лет, зчмт- упала с велосипеда 1 сентября 2010 г. сотрясение, ушиб головного мозга,после лечения в стационаре(бодайбо) направлена в иркутск на обследование. Ультрозвуковое сканирование артерий-высокорасположеная умеренная извистость ВСА справа, слева,высокое вхождение в канал позвоночной артерии слева. (18.11.2010г.)
МРТ головного мозга включая краниовертебальный переход) Заключение на 22.11.2010 - на момент иследования картина очаговых изменений в лобных долях, внутренняя компенсированная гидроцефалия, Арахноидальная киста правой височной области(место удара).
По назначению невролога принимаю три месяца пирацетам, финибут, финазепам, первые двенедели через день колола препарат(не помню названия) На данный момент, если не принимаю таблетки -головная боль, сильная. Сон нарушен даже при приеме препаратов.Сплю 2-3 час в сутки, или 9 часов не просыпаясь.
Мой вопрос- сейчас кончается время приема препаратов прописаных. неврологом. Показана ли операция при кисте, гидроцефалии. Следует ли пройти повторное МРТ и обращаться к нейрохирургу. Спасибо. С Уважением, Мария Торбяковская
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендую выполнить ЭЭГ и затем, включив все результаты и приложив снимки написать вновь.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано выполнение ЭЭГ.