ЛЕЧЕНИЕ БОЛЕЗНИ ПАРКЕНСОНА

№41481 Лечение болезни паркенсона
Елена Жен., 35 лет. Украина Луганск
Здравствуйте! Буду очень признательна, если подскажете мне, какие формы и методы лечения наиболее приемлемы при следующем диагнозе:
Множественное мелкоочаговое поражение подкорковых структур обеих полушарий головного мозга, сосудистого (ишемического) генеза. Умеренно выраженная наружная гидроцефалия. Признаки паркинсонизма, приобретенный порок сердца. Возраст 71 год, пол - мужской, болеет 7 лет. Принимаем промипексол 1 год - болезнь прогрессирует.
Заранее благодарна.
С уважением, Елена
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
При сосудистом паркинсонизме хирургическое лечение не будет эффективно. Продолжайте подбирать медикаментозную терапию.