ЭКЗАФТАЛЬМ СЛОЖНОГО ГЕНЕЗА

№371888 экзафтальм сложного генеза
елена Жен., 36 лет. кинешма
в областной больнице был поставлен диагноз «экзафтальм сложного генеза левой орбиты» (обнаружено объёмное увеличение) предложили операцию по удалению опухоли : удаление глаза( не смотря на то, что он нормально видит) или резать лицо и удалять опухоль через верхнюю челюсть.
уверена, что есть другие варианты операций, если можно, хотя бы коротко, что вы можете мне предложить и на сколько сложна эта операция. могут ли остаться какие то последствия?
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Для полноценного ответа на Ваш вопрос нужно видеть снимки. Операция, по всей вероятности, сложная. Но в настоящее время возможно многое.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Для ответа на Ваш вопрос предоставьте снимки МРТ с контрастированием и КТ в костном режиме.
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Другие варианты операций есть, пришлите мне снимки, я посоветую куда обратиться